Маслов Александр (brodaga_2) wrote,
Маслов Александр
brodaga_2

Category:

Где урожайность выше.

Оригинал взят у genby в Где урожайность выше.
Буркина злобствует на Россию

Какой урожайностью зерновых в России недавно похвалялся Ткачев? 27 центнеров с гектара.
А какая урожайность зерновых у белорусов, которые занимаются сельхозом в зоне рискованного земледелия среди болот, а не на черноземье Краснодара, Ростова, Орловщины и Ставрополя? 33,2 ц/га.


А если заглянуть на сайт статистики Белорусов, то средняя урожайность у них 31,5 ц/га , Буркина тут сразу приврал на 1,7 ц/га. Ну подумаешь смухлевал.
Необьяснимо для Буркины, почему в Витебской области собрают зерновых на 10 ц/га меньше , чем под Гродно. Колхозы те же , болота те же. А вот Гений Батьки выдает на 900 кг зерна меньше.  Что же тут такое?
А Витебск на северо-восток от Гродно. всего в 450 километрах. Если на таком расстоянии, урожайность в плодовитой РБ падает на 10 ц/га. То почему на этой линии еще через 500 км, в Твери урожайность не может упасть еще на 10 ц/га.
.
Для Буркины ,тут виноваты оказывается не северо-восточные изотермы, а то что колхозов нет. )) Как будто при совке там по 30 ц/га собирали. В лучшем случае 10.


А теперь возьмем нашу урожайность по областям. http://www.gks.ru/dbscripts/cbsd/dbinet.cgi?pl=1434006
Мы не будем брать "черноземье Краснодара, Ростова, Орловщины и Ставрополя. Да в Краснодаре и Ставрополе собирают по 56 ц/га.
К вот к примеру соседняя Брянщина , легко делает любую Белорусскую область. Вот как так? Псковская область, северней Витебской, то же обгоняет ее. Убитая, депресивная, более северная Псковская область, обгоняет  Витебскую.

Российскую статистику портит  северо -восточная Смоленская область убитая коммунистами,
[Spoiler (click to open)]Ведь цель коммунистов развить национальные республики за счет России. А в конце ненавистную Россию развалить.
 В 1926 году в начале советской власти плотность населения Смоленской области была 44 человека на кв,км, а Могилевской 18 человек на кв,км , а в 1989 наоборот Смоленской 20 и Могилевской 40,  

Разница в плотности населения Могилевской и Смоленской области изменилась при коммунистах в 4 раза. Русские села разогнали, белорусские создали новые.
А теперь разные бабкины возмущаются, а что у нас такое село убитое. Так коммунисты начиная со Сталина и убили 3\4 русских сел, не трогая те где жили другие национальности
Россией правили сначала евреи делавшие мировую революцию, когда эта идея накрылась, стал править грузин, а потом подряд 2 украинца. Как украинцы относятся к русским, мы теперь знаем.
А потом советские удивляются, а чего СССР распался, и Россия вышла из союзного договора. Да, чтобы ее грабить прекратили

Впрочем про Смоленск и Псков здесь все написано  http://genby.livejournal.com/278186.html


далее в северо-востоку от Твери до Коми вообще ужасно .  В Коми собирают всего 12 ц/га.  А вот почему живщий в Перми Буркина- Фасо собирает всего 11,8, как в Якутии, не понятно. Лучше надо работать Буркина.
А вот чем западней и южней, тем выше урожайность, Ведь там можно посадить кукурузу

Кстати удивился. В Россииурожай 2016 года стал рекордным.  А для прибалтов урожай 2015 года был рекордным. А вот урожай 2016 дал сильный спад, в Эстонии он вообще худший за все время, и этот спад коснулся и РБ. Так же он и коснулся и  европейской России. То есть даже урожай 2016 года не идеален. Во многом за счет хорошей погоды на юге и в Сибири. Если будет идеальная погода то можем выйти и на 150 млн тонн.
Но Россия большая, и это не возможно, в отличии от маленькой РБ. Нас все время какие то неурожайные регионы , будут снижать среднюю урожайность.


В 2015 Калинградская область дала 42,5 ц/га  в этом году 32,1 ц/га. Это и есть  урожаи  выше средних белорусских и без всяких колхозов.


Тупизна Буркины поражает. Есть же карты изотерм. А каждый градус дает десяток дополнительных дней вегетации. В РБ в среднем -6 а в Российских областях на 3 градуса холодней.
РБ должна выдавать Латвийскую урожайность. А у нее урожайность как под Тулой.

А вообще сравнивать тут тяжело, год на год не приходится, и погода даже может быть разной.
И наш северо-западный округ в 2015 году выдал 32,5 а РБ 36,5.   Разница в 4 ц/га
В 2016 округ выдал  26,4 , а РБ 31,5. Разница в 5 ц/га
Вот тут и выходит большее чисо вегатативных дней. Можно раньше посеять и позже собрать


Tags: Гельминты, Россия сегодня, Россия-Болоруссия, Сельское хозяйство, Статистика
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments